Start Mannschaften Multimedia Der MTV Heimspiel Archiv
Suche:
Termine
Die nächsten Heimspiele:

Sa. 23.02.2019
14:00 3. Herren gegen SG Hörnerkirchen/Hohenfelde
16:00 MJB gegen HSG 91 Nortorf

So. 24.02.2019
15:00 MJA gegen HSG SZOWW

Sa. 02.03.2019
15:00 WJD gegen SG Pahlhude/Tellingstedt
17:00 1. Herren gegen VfL Bad Schwartau 2
19:00 2. Herren gegen HSG Kremperheide/Münsterdorf 2

So. 03.03.2019
15:45 MJD gegen SG Flensburg-Handewitt

Sa. 09.03.2019
15:00 MJE gegen HSG Hohe Geest
16.00 WJB gegen HSG Horst/Kiebitzreihe
18:00 1. Damen gegen SG Oeversee/Ja-We

So. 10.03.2019
14:45 MJC 1 gegen SG WIFT Neumünster
16:30 MJC 2 gegen SG Bordesholm/Brügge

So. 17.03.2019
13:30 WJE gegen TSV Büsum

Sa. 23.03.2019
17:15 WJA gegen TSV Mildstedt
Kennt Ihr schon
Bildergalerie

Torschützen


Die Torschützen der aktuellen Saison
Platz Name Mannschaft Spiele Tore 7 Meter
1 Mette Radden WJA 13 124 48
2 Yana Hesse 1. Damen 15 111 37
3 Ben Boltzen MJB 12 106 2
4 Celine Voßbeck 1. Damen 16 95 9
5 Robin Becker MJB 12 86 1
6 Marten Most 1. Herren 15 82 8
7 Lukas Tzaneros 2. Herren 16 79 31
8 Jule Kiesel WJA 11 75 13
9 Michel Olde 2. Herren 13 69 3
10 Lukas Olde 2. Herren 14 66 3
11 Elina Hesse 1. Damen 17 64 3
12 Jorrik Sommer MJC 2 8 61 7
13 Sebastian Lipp 1. Herren 15 60 1
14 Jule Hinze 1. Damen 15 57 17
14 Luca Kusch MJC 1 8 57 4
14 Falk Lorentzen MJC 1 8 57 1
14 Torben Voss 1. Herren 16 57 3
15 Tim Kossack 2. Herren 16 54 0
16 Lea Zielke WJA 12 53 0
16 Lasse Janke 2. Herren 12 53 0
17 Marcel Hirte MJD 11 51 4
18 Malte Meisiek 1. Herren 14 50 18
19 Tim Klenner MJC 1 7 48 0
20 Jannik Appel MJA 5 46 3
21 Yorick Probst MJC 1 6 45 3
22 Jan Müller MJB 9 41 0
23 Theo Boltzen 1. Herren 15 40 0
24 Nico Bielefeldt 1. Herren 13 39 3
25 Ben Kohnke MJD 8 36 0
25 Marlon Joel John MJD 10 36 6
26 Joele Riedeberger 1. Damen 13 35 0
26 Nic Sosat MJD 12 35 11
27 Sarah Winkowski 1. Damen 13 31 0
27 Svend Thoke MJC 2 6 31 0
28 Mika Fehlau MJC 1 7 30 0
28 Tom Piening MJB 10 30 0
28 Tom Sosat MJA 5 30 4
29 Nils Bornholdt 2. Herren 11 29 1
30 Lutz Wamser 1. Herren 14 27 0
31 Pia Carstens WJA 7 25 4
31 Leif Dombrowski 2. Herren 11 25 0
31 Tom Lienau 2. Herren 10 25 0
32 Niklas Schacknat 2. Herren 7 24 0
33 Thies Dose MJA 5 23 0
33 Hanna Schliemann WJA 9 23 0
34 Hauke Wendebourg MJB 10 22 0
35 Sonja Stieper 1. Damen 9 21 0
36 Hauke von Aspern MJC 1 8 20 0
36 Aaron Adler MJB 9 20 1
37 Bennet Brandt MJA 5 19 2
37 Tom Heesch MJC 1 7 19 0
38 Mats Bandelmann MJD 8 18 0
38 Wilm Dose MJB 8 18 0
38 Marcel Hirte MJC 2 3 18 1
39 Mattes Olde 1. Herren 7 17 0
40 Mika Grüger MJD 7 16 0
40 Hauke von Aspern MJC 2 4 16 0
40 Yasmin Ludwig WJA 9 16 0
40 Jörn Burghauser 3. Herren 3 16 0
41 Justus Junge MJC 2 6 15 1
42 Felix Kähler MJC 1 6 14 0
42 Isabel Thoke WJA 8 14 2
42 Carina Bielefeldt WJA 2 14 0
43 Sarah Baudzus 1. Damen 5 13 0
44 Maike Langenberg 1. Damen 9 12 2
44 Tjark Meyer MJB 8 12 1
44 Tim Klenner MJC 2 2 12 0
44 Tom Heesch MJC 2 2 12 0
45 Lina Hinze 1. Damen 4 11 8
45 Christoph Gätje MJB 6 11 0
45 Oskar Flasch MJE 3 11 0
45 Malte Looft 2. Herren 8 11 0
45 Alexander Behrend MJA 3 11 0
46 Annabell John 1. Damen 6 10 0
46 Mareike Hoffmann 1. Damen 5 10 0
46 Torben Ellerbrock 3. Herren 2 10 0
46 Luca Kusch MJC 2 2 10 0
47 Tjark Gravert MJC 2 1 9 0
47 Kira Heesch WJA 6 9 0
47 Christian Musfeld 3. Herren 3 9 0
47 Phillip Barkmann 3. Herren 3 9 3
47 Falk Lorentzen MJC 2 1 9 1
48 Per-Erik Schade MJC 2 4 8 1
48 Tjark Gravert MJD 5 8 0
48 Hendrik Meyn 1. Herren 2 8 0
48 Bjarne Lasse Grube MJE 1 8 0
48 Lex Kusch MJE 3 8 0
48 Konstantin Preuß MJD 7 8 0
49 Felix Kähler MJC 2 5 7 0
49 Ilvi Reimers WJA 5 7 0
49 Erwin Schlott 2. Herren 4 7 0
50 Lasse Pingel 3. Herren 1 6 1
50 Lars Wamser 1. Herren 3 6 0
50 Nico Reimers 3. Herren 2 6 0
51 Nils Stendorf 3. Herren 2 5 0
51 Mats Danielzik MJC 1 5 5 0
51 Malte Krombach 3. Herren 1 5 5
51 Hannes Peter Nagel MJE 1 5 0
51 Jonas Genning 3. Herren 2 5 0
51 Henrik Gravert MJE 1 5 0
51 Hendrik Kruse 3. Herren 2 5 0
51 Tim Carstens 2. Herren 4 5 0
51 Hannes Peter Nagel MJD 3 5 0
51 Ben Boltzen MJA 2 5 0
52 Louis Hemmerich MJC 2 3 4 0
52 Sascha Kusch 3. Herren 3 4 0
52 Finley Weichert MJE 3 4 0
53 Henrik Luca Dieck MJD 2 3 0
53 Joachim Eifler MJC 2 3 3 0
53 Finja Tippelt WJA 3 3 0
53 Maarten Schacht MJC 2 1 3 0
53 Constantin Loreth 3. Herren 2 3 0
53 Luka Reimers MJE 2 3 0
53 Max Fock MJE 1 3 0
53 Jakob Büschking MJB 2 3 0
54 Janna Reimers WJA 2 2 0
54 Jorrik Sommer MJC 1 1 2 0
54 Antonia Detjens 1. Damen 2 2 0
54 Frederic Labuj 3. Herren 1 2 0
54 Stefan Brunzlow 3. Herren 1 2 0
54 Mika Ruge MJB 2 2 0
54 Henry Schmidt MJB 2 2 0
54 Mathis Winter MJA 2 2 0
55 Marvin Jastroch MJA 1 1 0
55 Mathis Ledtje MJC 2 1 1 0
55 Iven Pfeifers 1. Herren 1 1 0
55 Tino Gorny 2. Herren 1 1 0
55 Ludger Lüders 2. Herren 1 1 0
55 Connor Junge MJE 1 1 0
55 Michael Schmidt 2. Herren 1 1 0
55 Daniel Asmus 3. Herren 1 1 0
55 Bjarne Lasse Grube MJD 1 1 0
55 Jendrik Junge MJB 1 1 1
Aktuelle Ergebnisse
WJD -vs- TSV Schwarz-Rot Schü
17.02.19-13:00; Ergebniss: 14 : 20
MJE -vs- TSV Büsum
17.02.19-14:30; Ergebniss: 24 : 15
SG WIFT Neumünster -vs- MJB
17.02.19-16:15; Ergebniss: 22 : 29
MJC 1 -vs- SG Dithmarschen Süd
17.02.19-14:00; Ergebniss: 48 : 5
WJE -vs- HSG Hohe Geest
17.02.19-16:00; Ergebniss: 12 : 9
SG Hörnerkirchen/Hoh -vs- 3. Herren
17.02.19-15:30; Ergebniss: 30 : 30
1. Herren -vs- SG WIFT Neumünster
16.02.19-18:30; Ergebniss: 21 : 22
WJA -vs- HSG Störtal Hummeln
16.02.19-16:30; Ergebniss: 30 : 18
MTV Herzhorn App
Lade dir jetzt die MTV Herzhorn App herunter: AppStore
Play Store
Mehr Informationen


Impressum | Kontakt | Startseite

Login